Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

16.05.2023 12:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С ПОМОЩЬЮ СПУТНИКОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Сотрудник республиканского Росреестра Юрий Бартновский активно проводит работу по обследованию территории Аургазинского района

«Лица Росреестра»: Бартновский Юрий Викторович, заместитель начальника межмуниципального отдела по Альшеевскому и Давлекановскому районам Управления Росреестра по Республике Башкортостан

Росреестр Башкортостана продолжает рубрику #ЛицаРосреестра. И в мае мы расскажем о специалистах в сфере геодезии.

Наш сегодняшний герой, Юрий Викторович, в 2007 году окончил Башкирский государственный университет. На государственную службу поступил в 2001 году, ранее работал землеустроителем в Администрации сельского поселения Раевский сельсовет муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан.

С 2010 года наделен полномочиями государственного инспектора Альшеевского района Республики Башкортостан по использованию и охране земель, с 2021 года Юрий Викторович назначен на должность заместителя начальника межмуниципального отдела по Альшеевскому и Давлекановскому районам Управления Росреестра по Республике Башкортостан.

При проведении проверок соблюдения земельного законодательства 2015 года обследования и замеры земельных участков Юрий Викторович осуществляет с использованием спутникового приемника Topcon Hiper SR. Неоднократно проводил выездное обучение госинспекторов по использованию и охране земель территориальных отделов Управления по работе с геодезическим оборудованием.

С использованием спутникового геодезического оборудования активно проводит работу по обследованию пунктов государственной геодезической и нивелирной сетей на территории муниципальных районов: Альшеевский, Давлекановский, Аургазинский, Гафурийский, Буздякский, Чекмагушевский, Бижбулякский, Миякинский районы. Юрий Викторович в 2022 году установил личный рекорд: за один день им полноценно было обследовано 13 пунктов государственной геодезической сети! Всего в 2022 году специалистом было обследовано 88 пунктов государственной геодезической сети и 41 пункт государственной нивелирной сети.

Бартновский Ю.В. включен в состав Совета государственных инспекторов по использованию и охране земель Управления, регулярно выступает в средствах массовой информации с разъяснением обязательных требований действующего земельного законодательства и важности их соблюдения. Занесен на районную Доску почета лучших работников предприятий, организаций, учреждений и хозяйств района и на Доску почета Управления. Награжден Благодарностью Росреестра, Почетными грамотами Управления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6