Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

08.04.2023 09:27 Суббота
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОЕЗДКИ ШКОЛЬНИКОВ БУДУТ КОМФОРТНЫМИ

Аургазинский район получил новый школьный автобус

7 апреля на площади перед уфимским Конгресс-холлом «Торатау» глава Башкортостана Радий Хабиров вручил директорам образовательных учреждений региона ключи от 45 новых автобусов. Они пополнят автопарки в 31 муниципалитете республики.

Автобусы передали в Аскинский, Аургазинский, Бакалинский, Белебеевский, Белокатайский, Бижбулякский, Бирский, Благоварский, Благовещенский, Буздякский, Бурзянский, Гафурийский, Дуванский, Дюртюлинский, Зилаирский, Илишевский, Кушнаренковский, Куюргазинский, Мишкинский, Миякинский, Нуримановский, Салаватский, Стерлибашевский, Уфимский, Учалинский, Хайбуллинский, Чекмагушевский и Янаульский районы республики, а также в Межгорье, Нефтекамск и Уфу.


– За последние 4,5 года мы приобрели более 800 школьных автобусов, половину – за счёт регионального бюджета, половину – за счёт федерального. Эту работу мы продолжим, – подчеркнул Радий Хабиров. – Особые слова благодарности хочу сказать водителям. Со встречи с ними начинается утро у 40 тысяч наших детей. Будем стараться и дальше улучшать условия работы водителей, повышать им зарплаты. Для нас важно, чтобы поездки наших учащихся были комфортными и безопасными.


В 2023 году по федеральной программе обновления школьных автопарков в Башкортостан поставили 45 новых автобусов марки «ГАЗ». Восемь из них – с дополнительным утеплением салона – для северных районов республики.

Автобусы соответствуют требованиям ГОСТа. Их кузов имеет жёлтую окраску и светоотражающую маркировку, на него нанесены надпись «Дети» и знак «Перевозка детей». Все машины оснастили устройством ограничения скорости движения до 60 км/ч, кнопками связи с водителем, системой блокировки двигателя при открытых дверях. В автобусах есть навигационное оборудование для отслеживания их местоположения и блокирующее устройство задней боковой двери.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

340