Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

04.03.2023 10:05 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КАК ПОДОБРАТЬ УЧАСТОК ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА

Как самостоятельно подобрать участок для строительства жилого дома?

В настоящее время есть простые и доступные каждому инструменты для самостоятельного поиска подходящей под строительство жилья земли. Прежде всего, мы имеем в виду сервис «Земля для стройки» на Публичной кадастровой карте (ПКК).

Пошаговая инструкцию, как воспользоваться данным сервисом:

Шаг 1:

Открыть ПКК и в правом верхнем углу отжать кнопку «слои». Появится закладка «Земля для жилищной застройки», которую необходимо сделать активной (поставить галочку). Появятся участки и территории, выделенные синим цветом.

Шаг 2:

Открыть интересующий регион и выбрать земельный участок, нажав на него левой кнопкой мыши. В результате выпадет окно с информацией о выбранном земельном участке.

Шаг 3:

В окне выбрать кнопку «Подробнее». Слева появится расширенная информация о выбранном земельном участке, а также кнопка «Подать обращение».

Шаг 4:

Подать обращение через сервис ПКК можно воспользовавшись данной кнопкой, после нажатия которой выходят окна обязательного заполнения.

Шаг 5:

Заполнить окна обязательного заполнения и отправить заявку, нажав кнопку «оправить». После направления заявки в течение 5 рабочих дней, на адрес электронной почты, указанной в заявке, придет ответ, содержащий порядок предоставления земельного участка и способ подачи соответствующего заявления.

Управление Росреестра по Башкортостану напоминает о том, что в нашем регионе на постоянной основе ведется пополнение банка земли для стройки за счёт поиска и вовлечения в оборот подходящих земельных участков. Проект «Земля для стройки» привлекает инвесторов и застройщиков, что в свою очередь способствует росту экономического развития региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12