Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

31.01.2023 15:31 Вторник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА ПОСТРОЙКУ ПОЖЕРТВОВАЛИ 40 МИЛЛИОНОВ

Источник: БСТ

В Аургазинском районе Башкирии благодаря пожертвованиям построили храм

Храм Святой блаженной Матроны Московской в селе Манеево Аургазинского района получился 28 метров в высоту. На его постройку пожертвовали 40 млн рублей.

В позапрошлом году закончили фасад здания из красного кирпича, подвели тепло и газ. Теперь осталась лишь полная электрификация и внутренняя отделка. Еще нет алтаря, иконостаса и своего настоятеля. Храм открыт, но еще не освящен. Четыре раза в месяц и в церковные праздники священники из епархии проводят службу. Решение о возведении церкви с тремя куполами приняли в 2015 году. И в течение семи лет на День Матроны службу проводит владыка Николай. В храме уже хранятся пять мощей Святой блаженной Матроны, Зосимы Эннатской, Моисея Уфимского, Варвары Скворчихинской и Серафима Саровского.


С сельчанами выбрали это место, так как оно было заброшено, никому ненужное. И решили поставить на нем храм в честь наших предков, родственников и будущих детей, чтоб село развивалось. Говорят же, что если в селе есть храм, значит, село живет.

Александр Григорьев, председатель приходского совета храма Святой блаженной Матроны Московской


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

487