Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

13.01.2023 12:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УФИМСКАЯ ФИРМА ПОДАЛА ЖАЛОБУ

Источник: Правда ПФО

Антимонопольная служба Башкортостана приостановила тендер на завершение реконструкции Аургазинского группового водопровода

Подписание договора за 412,5 млн рублей притормозило УФАС Башкирии. Комиссия отклонила заявку одного из участников.

Управление Федеральной антимонопольной службы Башкортостана приостановило тендер на завершение реконструкции Аургазинского группового водопровода, который проходит по территории Аургазинского и Гафурийского районов. С жалобой в ведомство обратилась уфимское ООО «Билд», дата рассмотрения пока не назначена.

В компании считают, что их заявка на конкурс была отклонена неправомерно якобы из-за отсутствия соответствующего опыта работ. Заказчик, муниципальное предприятие «Аургазы-водоканал», предъявил участникам тендера дополнительные требования. Они должны были представить исполненные контракты на строительство и реконструкцию линейных объектов на сумму не менее 40% от максимальной стоимости разыгрываемого договора, то есть 165 млн рублей.

«Билд» предъявил два контракта: от 2017 года на строительство сетей водоснабжения в парке «Форос» в Крыму за 624,2 млн рублей и от 2019 года на строительство сетей хозяйственно-питьевого водопровода Нефтегазодобывающего управления «Альметьевнефть» (Альметьевск) ПАО «Татнефть» за 310,26 млн. Тем не менее, конкурсная комиссия сочла этот опыт недостаточным.

Напомним, конкурс на реконструкцию водопровода выиграла уфимская фирма «Строитель». Начальную стоимость она снизила на 71 тыс. рублей – до 412,5 млн. Конкуренты предлагали выполнить работы за 400,5 млн и 410,5 млн рублей.

Подрядчику предстоит проложить хозяйственно-питьевой противопожарный водопровод, еще один в футляре бестраншейным способом (методом горизонтального бурения), устроить переходы сетей и трубопроводов через естественные и искусственные препятствия, смонтировать в 38 колодцев, благоустроить территорию. Работы планируют закончить к 10 декабря 2023 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

334