Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

20.09.2022 10:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КРАЖИ КАБЕЛЯ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

Кабель на федеральной трассе в Аургазинском районе украли ещё в прошлом году

В МВД республики рассказали о краже кабеля, предназначенного для освещения дороги Уфа – Оренбург.

Уголовные дела по краже кабеля на трассе Р-240 приостановлены, в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого, сообщили в МВД Башкирии информационному агентству «Башинформ».

Как оказалось, кабель на нескольких участках трассы в Стерлитамакском и Аургазинском районах украли ещё в прошлом году. С мая по июнь 2021 года неизвестные похитили 170 метров кабеля, а в ноябре – ещё 302 метра. Общая сумма ущерба составила 400 тысяч рублей.

Вместе с тем, в пресс-службе управления автомобильных дорог «Приуралье» сообщают, что кражи продолжаются и в настоящее время.

Напомним, о краже силового медного кабеля Радию Хабирову доложили только в конце августа этого года на оперативном совещании правительства. Тогда глава республики поинтересовался, почему дорожные службы тянут с подключением освещения на федеральной трассе Р-240.

Работы планировали завершить в прошлом году, для их проведения выделили 1,47 млрд рублей. Из-за кражи кабеля запуск освещения отложен.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

340