РАБОТЫ ПО ПРИСОЕДИНЕНИЮ ЗАВЕРШЕНЫ
На участке в четыре с половиной километра дорожники установили 260 опор освещения и 2 трансформаторные подстанции. Освещение смонтировано и на съездах к указанным деревням. Работы по энергоснабжению и технологическому присоединению электроосвещения завершены.
Между тем, по контракту общая протяженность участков освещения на трассе Уфа – Оренбург составит 110 км, что позволит обезопасить движение в ночное время для водителей в Уфимском, Кармаскалинском, Аургазинском, Стерлитамакском и Мелеузовском районах республики. А это 5,5 тысяч опор освещения, 42 трансформаторных подстанций, 234 км кабеля между опорами и 51 км линий энергоснабжения.
Первый освещенный участок трассы от развязки на аэропорт до села Булгаково появился в конце 2020-го. Год назад освещение появилось у населенных пунктов Новониколаевский, Зирган и на обходе города Мелеуз. Минувшей зимой включили электроосвещение в Старомурапталово и Новомурапталово, на трассе у Зиргана и Аскарово.
До конца августа освещение будет включено на всех 110 километрах автомобильной дороги Р-240.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.