Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

04.08.2022 14:57 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РАЗВИВАЙ МУСКУЛАТУРУ!

Источник: Ирек Сагитов

Ирек Сагитов пообещал установить площадку для сдачи ГТО в Аургазинском районе

На сегодняшний день в Республике Башкортостан установлено 42 малые спортивные площадки ГТО. Эти площадки становятся центром притяжения детей, подростков, молодежи, всех, кто увлекается спортом. И, безусловно, они необходимы для создания доступных условий для занятий физкультурой и спортом.

В 2022 году мы установим еще 7 таких спортивных площадок в Аургазинском, Бирском, Давлекановском, Зилаирском, Мечетлинском, Мишкинском и Уфимском муниципальных районах Башкортостана. Также в рамках Федерального проекта «Бизнес-спринт» государственной программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта» в текущем году будут установлены 2 «умные» спортивные площадки в городе Уфе и Стерлитамаке. «Умные» площадки — это хорошо оборудованные места для занятий спортом с доступом к интернету, чтобы каждый смог выстроить индивидуальную тренировку и следить за правильностью выполнения упражнений.

Подготовительные работы по установке оснований для площадок завершаются, сегодня с коллегами определили даты завершения этих работ.

Республика Башкортостан – один из спортивных регионов России, и мы дальше будет создавать условия для создания спортом и физической культурой!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

112