Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

05.06.2022 20:32 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЦЕНТРИЗБИРКОМ ДАЛ СТАРТ

В Аургазинском районе Башкирии ожидаются выборы депутатов одного из сельских поселений

Центризбирком дал старт избирательной кампании по осенним региональным выборам в России. О начале кампания по выборам, назначенным на единый день голосования 11 сентября 2022 года, ЦИК РФ объявил в своем телеграм-канале.

Осенью граждане страны будут выбирать губернаторов в 15 регионах. Помимо них депутатов законодательных органов власти госвласти изберут в шести регионах. Также пройдет голосование в 12 советов депутатов административных центров субъектов и выборы в органы местного самоуправления на различных уровнях.

Как сообщил зампредседателя ЦИК Николай Булаев, в течение июня региональные избиркомы должны назначить избирательные кампании в своих субъектах. ЦИК Башкирии на своем сайте предварительно опубликовал сведения об основных и дополнительных выборах, предполагаемых (ожидаемых) на территории республики. По этим данным, ожидаются выборы в сельсоветах Аургазинского и Белорецкого районов, ещё в 22 муниципалитетах и трёх горсоветах — Стерлитамака, Агидели и Сибая — пройдут довыборы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

155