Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

23.05.2022 17:05 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЛЯ ВСЕХ ОРГАНОВ НАСЕЛЕНИЯ

В Толбазинскую больницу поступил рентгеновский диагностический комплекс

В текущем году в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» Толбазинская центральная районная больница получила оборудование для отделения лучевой диагностики — комплекс рентгеновский диагностический РНМ.

Комплекс рентгеновский диагностический «РНМ» поставлен взамен аналогового рентгеновского аппарата, полученного в рамках национального проекта «Здоровье» в 2006 году.

Перед установкой нового оборудования в помещениях был проведен капитальный ремонт в соответствии санитарно-гигиеническими и техническими требованиями за счет средств, предоставленных из бюджета республики.

- Новое оборудование рассчитано на два рабочих места. На нем будут работать рентгенолаборанты и врачи-рентгенологи, которые владеют методикой работы на цифровых и рентгеновских аппаратах. Новый аппарат позволяет проводить все процедуры на одном месте и одновременно,- рассказал главный врач Толбазинской центральной районной больницы Роберт Иштуков.

Аппарат предназначен для исследования всех органов и систем организма всех слоев населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

263