Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

24.03.2022 11:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НЕОБХОДИМО 30 ГЕКТАРОВ

В Аургазинском районе Минземимущество выделит землю для ягодного бизнеса

Территориальное подразделение Минземимущества РБ по Аургазинскому району планирует предоставить предпринимателю землю для выращивания на ней сельскохозяйственных культур.


– На «Предпринимательском часе» в районе сотрудники территориального подразделения министерства этот проект рассмотрели, выслушали предпринимателя и ознакомились с бизнес-планом, – рассказал заместитель министра земельных и имущественных отношений Рустам Гизатуллин. – Инвестор, плодово-ягодное хозяйство полного цикла ООО АПК «Столыпино», сообщил, что для реализации проекта необходимо до 30 га земель.


Планируется, что на предоставленных Минземимуществом землях будут посажены кустарниковые ягодные культуры на открытом грунте.

Планируемый объем инвестиций составляет 15 млн рублей собственных средств компании. Срок реализации проекта – 2022-2027 гг. Производство может дать району около 30 рабочих мест.

По итогам совещания для реализации данного проекта территориальным подразделением Минземимущества РБ было решено оказать содействие в подборе земельного участка и в оформлении всех необходимых для этого документов. В ходе аукциона инвестор сможет получить участок в пользование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

155