Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

25.02.2022 16:09 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СОХРАНИТЕ ЗДОРОВЬЕ И ЖИЗНИ!

Жителей Аургазинского района предупреждают об ухудшении погодных условий

26 февраля 2022 года в республике ожидается переменная облачность. Без существенных осадков, на дорогах местами гололедица. Ветер юго-восточный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -8,-13°, местами -15,-20°, днем +2,-3°.

На автодорогах ночью и утром местами туман, видимость 500 м и менее.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям призывает граждан соблюдать основные правила безопасности в сложных погодных условиях.

Такие природные явления, как гололедица и туман служат источниками опасности для водителей. С наступлением темноты эти метеорологические явления ухудшают видимость на дорогах и создают большие трудности в безопасном управлении автомобилем. Поэтому автомобилистам следует быть предельно внимательными на дорогах, строго соблюдать правила дорожного движения, держать безопасную дистанцию и выбирать скоростной режим с учетом погодных условий. По возможности рекомендуется воздержаться от поездок за пределы населенного пункта без крайней необходимости. Если вы надумали отправиться в дорогу, проверьте, что автомобиль исправен и в нем находятся необходимые инструменты.

Соблюдение этих рекомендаций поможет сохранить здоровье и жизнь вам и вашим близким!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74