Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

16.02.2022 15:19 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЦЕЛЬ ОБЪЕДИНЕНИЯ ОДНА

Сергей Цуканов рассказал о присоединении службы скорой помощи Толбазинской ЦРБ к Стерлитамаку

В администрацию района, лично ко мне поступает много обращений, связанные с планами по присоединению скорой помощи района к г. Стерлитамак.

Действительно, согласно приказа Министерства здравоохранения Республики Башкортостан от 08.02.2022 г. планируется организация межмуниципального отделения скорой медицинской помощи на базе ГБУЗ РБ Станция скорой медицинской помощи г. Стерлитамак.

Отделение скорой медицинской помощи ГБУЗ РБ Толбазинская ЦРБ присоединяется в срок до 01.07.2022 г. к Станции скорой медицинской помощи г. Стерлитамак. Таким образом, планируется улучшить оказание услуг, так как территориальная принадлежность не будет играть роли, штат сотрудников не сокращается. Машины и оборудование останутся на прежних местах, только юридически будут относится к другому лицу.

Например, в районе есть отдаленные деревни, за 40-45 км. Сейчас при обращении жителем в службу 03 скорая помощь приезжает из районного центра, хотя ближе и быстрее скорая может доехать с другого района. После объединения к пациенту будут направлять находящуюся поблизости свободную машину, сокращая время доезда к больному. Сегодня, при старой системе организации, это весьма проблематично, результате сроки обслуживания вызова увеличиваются.

Цель объединения одна: повышение оперативности оказания больному медицинской помощи, а также ее соответствующего объема.

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе ВКонтакте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

170