Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

07.12.2022 10:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЕГО ПУТЬ ПРИМЕР ДЛЯ МНОГИХ

В честь погибшего в ходе спецоперации Дмитрия Платонова открыли мемориальную доску в Уфе

У дома по ул. Набережной реки Уфы – лицо героя. А всё потому, что фасад дома №43/1 украсила мемориальная доска с изображением участника спецоперации на Украине, жителя Октябрьского района Дмитрия Платонова. Сегодня прошло её торжественное открытие.

Наряду с родителями героя, в мероприятии приняли участие депутат Государственного собрания – Курултая РБ Елена Родина, заместитель главы районной администрации Руслан Бикимбетов, депутат уфимского горсовета Николай Романов, военный комиссар по Октябрьскому и Советскому районам Уфы Вадим Виноградов и другие.


- 1 сентября мы открыли мемориальную доску в память о Дмитрии Платонове на фасаде школы №130, где Дима учился, а сегодня – там, где он жил, — приветствуя присутствующих, подчеркнула Елена Александровна. - Низкий поклон вашей семье и семьям других героев!


К сожалению, боец прожил недолгую жизнь, но его путь – пример для многих. С юношества Дима занимался в военно-патриотическом клубе «Смена», где его считали одним из лучших членов группы. После школы парень поступил в Уфимский авиационный техникум, где со второго курса добровольно изъявил желание пойти на срочную службу. А когда стал контрактником, в отпуске приезжал к нашим ребятам. За храбрость и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, боец посмертно удостоен ордена Мужества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

171