Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

17.12.2022 08:36 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГЛАДКО БЫЛО НА БУМАГЕ

В Башкирии заказчика и подрядчика оштрафовали за недостроенный ФОК

В Бураево так и не построили ФОК. Оштрафованы и заказчик и подрядчик. Контракт о строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Бураево между администрацией района и ООО «ГеоСтрой» был заключен в апреле прошлого года. Построить хотели быстро – к сентябрю года нынешнего. Но, как говорится, гладко было на бумаге…

Строителям дали ещё два месяца, предупредив: сдать комплекс не позднее ноября. Однако в установленное время строительство не завершено, а период окончания работ вновь продлен.

В этой связи прокуратура района возбудила в отношении подрядной организации административное дело о «бездействии», а в отношении заместителя главы муниципалитета – об «изменении условий контракта».

И подрядчик и чиновник оштрафованы на общую сумму 330 тысяч рублей. Ситуация находится на контроле надзорного ведомства, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

344