Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

07.10.2022 21:29 Пятница
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРЕКРАСНЫЙ ПОДАРОК АУРГАЗИНЦАМ

В Аургазинском районе Башкирии появилась спортплощадка ГТО

Новую спортивную площадку Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» открыли сегодня, 7 октября, в селе Толбазы Аургазинского района. Одним из первых ее опробовал вице-премьер правительства региона Ирек Сагитов.

«Считаю, что эта площадка — прекрасный подарок аургазинцам ко Дню Республики, — написал он в соцсетях. — Мне очень понравилось, что администрация района для площадки выбрала удобное и живописное место в лесопарковой зоне. Теперь все желающие смогут самостоятельно проводить тренировки по силовой гимнастике, готовиться к сдаче нормативов ГТО и заниматься общей физической подготовкой. Даже сегодня на открытие площадки собралось много людей, уверен, что и в дальнейшем она пустовать не будет. У нас много спортивной молодежи».

Спортплощадка, сообщил вице-премьер, оснащена всеми необходимыми видами спортивного оборудования: есть уличные тренажеры турники, перекладины, брусья, гимнастические скамьи, рукоходы, оборудование для выполнения нормативов комплекса ГТО.

Площадка была построена в рамках нацпроекта «Демография» и регионального проекта «Спорт – норма жизни».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

228