Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

20.10.2022 18:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НАГРАДЫ ДЛЯ ДОБЛЕСТНЫХ ОТЦОВ

Аургазинцы Ринат Аязгулов и Анатолий Ефимов получили дипломы и нагрудные знаки общественной награды «Отцовская доблесть»

20 октября в Конгресс-холле «Торатау» Общественная палата Республики Башкортостан провела торжественную церемонию награждения победителей III Республиканского конкурса на соискание общественной награды «Отцовская доблесть».

В 2022 году, на III конкурс поступило 218 заявок из 54 муниципальных образований. Победителями стали 38 человек. В их числе:

  • Ринат Аязгулов, который в настоящее время осуществляет уход за детьми-инвалидами, вынужден был бросить работу (Аургазинский район);

  • учитель истории в Средней образовательной школе села Месели, руководитель школьного историко-краеведческого музея Анатолий Ефимов (Аургазинский район).

Каждый из финалистов получил нагрудный знак «Отцовская доблесть», сертификаты на тур выходного дня в санаторий «Ассы», кроме того, 10 из них были поощрены дополнительно путевками на санаторно-курортные услуги на 7 дней в пяти санаториях республики.

В призовой фонд вошли такие ценные призы, как сертификаты на посещение культурно-досугового центра для людей старшего возраста «Сеньор» в Уфе, электрические чайники, рюкзаки, сумки-холодильники, приятные бонусы в виде пригласительных в музей занимательных наук «Интеллектус» и музей полярников имени В.Альбанова, а также угощений и цветов, канцелярии и памятных кружек.

Для «доблестных отцов» организовали концертную программу. Со сцены Конгресс-Холла выступили: народный артист Республики Башкортостан Расуль Карабулатов, заслуженный артист РБ Александр Петров, солист рок-группы BURELAR Ильшат Абдуллин, солисты Городского дворца культуры, а также вокальной студии телерадиокомпании «Тамыр». Завершилось торжественное мероприятие фотографированием и чаепитием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

251