Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

12.10.2022 13:54 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПЛЕЧОМ К ПЛЕЧУ

Аургазинская певица Алёна Савельева даст благотворительный концерт в поддержку участников специальной военной операции

Поддержать солдат, которые сейчас участвуют в специальной военной операции. С такой целью многие артисты Чувашии проводят благотворительные концерты. Один из таких пройдёт уже в этот четверг, 13 октября в ДК Тракторостроителей. Совместно с Чувашским Национальным конгрессом его организует исполнительница народных песен Алёна Силпи.

Плечом к плечу – быть вместе – главный посыл грядущего концерта. В программе – патриотические песни, песни о взаимоподдержке чувашского народа, об обычае Ниме.


АЛЁНА СИЛПИ: «У меня муж военный. Он подполковник запаса. Он предложил сделать концерт, но на самом деле мы планировали ещё весной, готовились полгода. Мы подумали, почему бы не сделать концерт благотворительным. Это правильно помогать народу, чтобы зрители понимали, что мы не просто так делаем концерт, а хотим помочь многим. Все вырученные средства отправятся батальону «Атăл».


Кроме Алены Силпи в концерте примут участие приглашенные артисты – ансамбль «Çавал» и «Дуняша», своим голосом зрителей порадуют Егор Матвиевсикй, Елена Бриз и Валерий Клементьев.


ВАЛЕРИЙ КЛЕМЕНТЬЕВ: «На этот концерт приедут и представители Чувашского Национального Конгресса с других регионов. Этот концерт ещё раз нас объединит, наберем ещё силы, возможности, планы на будущее. Надеюсь в будущем таких концертов будет ещё больше».


Всех желающих поддержать бойцов батальона «Атăл», которые сейчас находятся на территории специальной военной операции ждут 13-го октября в 18:30 в ДК Тракторостроителей. Напомню, все собранные от продажи билетов средства направят на покупку дополнительной экипировки и теплых вещей для солдат. Анна Цинтовская, Регина Кубайкина, Георгий Кривошеин, Республика

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

260