Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

04.01.2022 17:36 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СНЕГУРОЧКИ ИЗ ДК

Аургазинских снегурочек на параде показали в республиканских новостях

Уфе продолжается фестиваль «Терра Зима». И сегодня в Уфе собрались больше полутора тысяч Дедов Морозов и Снегурочек. Они прошли парадом по центру города. А главным новогодним кудесником стал известный актёр Никита Джигурда.

К шествию присоединилась и съемочная группа «Вестей».

Дед Мороз и Снегурочка на мотоцикле. Такого в Уфе ещё не было. А по центральным улицам в колонне — их сказочные коллеги. Зимние волшебники вооружились барабанами и отбивали музыкальный ритм. Кто-то пел песни. Праздничный парад стартовал от здания Дома Профсоюзов, а у Арт-квадрата к Дедам Морозам присоединились более 1000 Снегурочек.

Диана Гайнуллина, корреспондент:

- Не осталась в стороне от праздника и наша команда «Вестей». Сегодня мы с оператором тоже нарядились в костюмы Деда Мороза и Снегурочки, и вышли на парад. И скажу я вам, дух нового года объединил людей не только из нашей республики, но и со всей страны.

На Всероссийский парад съехались Деды Морозы и Снегурочки из Татарстана, Свердловской, Челябинской и Ульяновской областей. Башкирию же представили все районы. В итоге было больше полутора тысяч участников.

- Из какого вы района?

- Альшеевский.

- Где работает, снегурочки?

- Дом культуры, Аургазинский район.

- Почему решили поучаствовать в параде?

- Это очень весело и объединяет. Очень классно, такое праздничное настроение.

- Всех с наступившим праздником!

В весьма необычном костюме — Дед Мороз из Стерлитамака.

- Вы военный, да?

- Нет, я не военный. Но я должен сказать, что нам нужно было сегодня отметить военных потому, что они в любой праздник находят на страже нашей родины и выполняют свой долг.

Ну а главным Дедом Морозом в этом году стал известный актёр – Никита Джигурда.

Никита Джигурда, актёр театра и кино:

- В Башкирию, в Уфе уже езжу, как к себе домой. Если бы я мог, я бы отменил много сегодня. Чтобы зимой люди закалялись, и их иммунная система справлялась со всеми новомодными и немодными болезнями.

Шествие зимних волшебников прошло по уфимским улицам Чернышевского, Ленина и Коммунистической — до Гостиного двора. Где для гостей праздника была организована концертная программа.

- Как праздник?

- Хороший.

- Из Уфы сами, или откуда-то приехали?

- Из Салехарда.

- Мы бежали, торопились изо всех сил, чтобы не пропустить, успеть.

- Дети, а как вам?

- Нравится.

- Кто понравился больше?

- Снегурочки.

- Праздник — во. Всё очень круто и весело.

Завтра гостей и жителей столицы ждёт завершающий день фестиваля «Терра Зима». На набережной реки Белой пройдёт парад конных экипажей на санях. Участники конкурса продемонстрируют самое оригинальное украшение упряжки и поборются за главный приз – 100 000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96