Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

31.01.2022 20:46 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЫРОСЛО КОЛИЧЕСТВО ОБРАЩЕНИЙ

В Толбазинской ЦРБ рассказали о распространении "омикрона" в районе и новом графике работы поликлиники

За истекшую неделю по району отмечается резкий рост заболеваемости ОРВИ и новой коронавирусной инфекцией. По прогнозам специалистов новый штамм имеет очень короткий инкубационный период и, распространяясь с большой скоростью, за считанные дни способен вызвать большое количество заболевших.

С 1 января года в районе коронавирус лабораторно выявлен у 105 жителей, среди них 17 у детей. Только за прошедшую неделю заболело 68 взрослых и 13 детей. На сегодняшний день в ковид –госпитале проходят лечение 12 взрослых и 2 детей, амбулаторно лечатся 81.

Большую физическую и эмоциональную нагрузку испытывают медицинские работники – за день резко возросло количество обращений по поводу высокой температуры, кашля в поликлинику, отмечается и рост вызовов скорой и неотложной помощи.

Информируем об изменении графика работы районной поликлиники с 31.01.2022 года:

- прием пациентов с ОРВИ и подозрением на новую коронавирусную инфекцию: ежедневно с 7.30 до 22.00ч

- сдача анализов на ПЦР с 7.30 до 19.30ч.

Убедительно просим без острой необходимости не посещать торговые центры, другие места массового скопления людей, обязательно соблюдать социальную дистанцию, носить маски, а если обнаружили симптомы болезни — немедленно обратиться к врачу или оформить вызов на дом.

Берегите себя и своих близких, сохраните свое здоровье и будьте здоровы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

409