Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

27.01.2022 21:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЕСТЬ ПОЛНАЯ УВЕРЕННОСТЬ

В Аургазинском районе конференция по проведению весенне-полевых работ прошла по видеосвязи

26 января 2022 года на платформе ZOOM состоялась республиканская зональная агрономическая конференция по проведению весенне-полевых работ в 2022 году, где принимали участие 10 районов. Согласно графика проведения агрономических конференций, она должна была состояться в нашем районе. Но в силу известных причин, была проведена в формате видеоконференцсвязи.

Подготовка к посевным работам 2022 года в районе идет с очень хорошими темпами. Особенно необходимо отметить слаженную работу по завозу минеральных удобрений. По состоянию на 26 января всего по району завезено 4650 тонн удобрений, что на 1 гектар посевной площади составляет 26,2 кг в действующем веществе. В ООО СП «Урожай», ООО «Мичурина», ООО КФХ «Салават» и в КФХ «Габидуллин Р.Г.» — этот показатель составляет более 35 кг. Завоз удобрений продолжается и, до начала полевых работ планируется завести еще 5 тыс. тонн.

Все хозяйства обеспечены семенами яровых зерновых и зернобобовых культур. Всего, с учетом страхового фонда, засыпано 9700 тонн кондиционных семян, из которых 41,1 являются оригинальными и элитными.

Семенами сахарной свеклы, кукурузы, подсолнечника и рапса законтрактованы на 75 %. Часть семян уже поступила в хозяйства.

Есть полная уверенность, что к началу посевных работ, сельчане подойдут подготовленными на все 100 %.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42