Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

20.01.2022 09:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СЁЛА СТАНОВЯТСЯ ТРЕЗВЕЕ

В Аургазинском районе стало больше участников республиканского конкурса "Трезвое село"

18 января текущего года состоялось очередное заседание оргкомитета республиканского конкурса «Трезвое село 2021 года» по подведению предварительных итогов муниципального этапа.

Стало известно, что участниками республиканского конкурса 2021 года стали 1537 сел Башкортостана.

Не уступает лидерские позиции Баймакский район — в этот раз в конкурсе принимают участие 89 сельских населенных пунктов. Как известно, жители района неоднократно занимали призовые места в предыдущих конкурсах.

Радует то, что стало значительно больше участников в Калтасинском, Аургазинском, Давлекановском, Стерлитамакском, Чишминском районах.

План мероприятий по проведению муниципального этапа конкурса реализован. Проведено множество мероприятий, направленных на укрепление семейных ценностей, пропаганду здорового и трезвого образа жизни, в том числе горячие линии по разным тематическим вопросам, день бесплатных юридических консультаций, онлайн-консультации со специалистами центров занятости населения по вопросам трудоустройства и предоставления услуг в области содействия занятости населения и других.

1 февраля 2022 года стартует республиканский этап конкурса, в рамках которого будет объявлен Открытый творческий конкурс «Ныҡ бул» («Будь крепким») социальных роликов, вайнов, плакатов среди детей и подростков по формированию здорового образа жизни. В скором времени решится вопрос об обеспечении доступности бесплатной анонимной наркологической помощи по телефону доверия для сельских жителей республики. Как и в предыдущие годы, будут организованы выезды мобильных центров здоровья Минздрава РБ в населенные пункты, являющиеся участниками республиканского этапа конкурса «Трезвое село 2021 года».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

130