Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

02.01.2022 19:40 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НАЧИНАЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ ЗАПРЕТ

В Аургазинском районе Башкирии ограничат продажу алкоголя в новогодние праздники

Председатель Госсобрания — Курултая Башкирии Константин Толкачёв предупредил об ограничениях на продажу алкоголя в дни новогодних каникул.

По словам спикера, на последнем заседании Госсобрания в декабре были внесены изменения в закон. Был снят действовавший ранее запрет на продажу спиртных напитков 3 января и продлено время их продажи 4–6 января.

Таким образом, запрет на продажу алкоголя начнет действовать 3 января с 17.00. В период с 4 по 6 января продажа алкоголя будет разрешена с 10 до 17 часов. В остальные дни режим продажи алкоголя будет обычным – с 8 до 23 часов. На организации общественного питания ограничения не распространяются.

«Основанием для смягчения ограничений стало улучшение ситуации на алкогольном рынке. Усилен контроль за соблюдением обязательных требований в этой сфере. За период действия ограничений в республике существенно сократилась смертность от отравлений в результате чрезмерного употребления спиртных напитков в период новогодних каникул. Имеющиеся данные стали основанием для смягчения законодательства. Будем наблюдать. Если в период новогодних каникул благоприятный прогноз не оправдается, снова вернемся к усилению ограничений», – подчеркнул Константин Толкачёв.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72