Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

17.01.2022 13:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МЫ ВСЁ ВИДИМ!

В Ауразинском районе проверят земельные участки на соответствие кадастровой стоимости и целевому назначению

84 проверки в сфере муниципального земельного контроля запланировано провести в Аургазинском районе. Об этом сообщила министр земельных и имущественных отношений РБ Наталья Полянская на оперативном совещании в правительстве республики.

Для совершенствования и повышению эффективности контроля министерство инициировало 276 проверок в муниципалитетах Башкирии, 84 из которых пройдут в Аургазинском районе. Этой работой займутся земельные инспекторы. В нашем районе их 21.

Межведомственную комиссию по муниципальному земельному контролю возглавит Радий Хабиров. Глава республики отдельно заострил внимание глав муниципалитетов на этом вопросе.


- Смущает, что количество случаев нарушения земельного законодательства растёт. Что неадекватно соответствуют данные, когда большой торговый центр имеет кадастровую стоимость в три копейки. Нужен прямой диалог с каждым главой. Особое внимание уделим тем муниципалитетам, которые имеют близость к Уфе. Прошу вас подготовиться. Мы всё видим. И где это происходит и где вы недорабатываете, - предупредил глава республики.


Радий Хабиров сообщил, что раз в неделю будет лично встречаться с главой того или иного муниципалитета и адресно рассматривать соответствие земель их категории и кадастровой стоимости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

222