Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

06.09.2021 21:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БЛАГОДАРЯ КОМПЛЕКСНОЙ РАБОТЕ

Аургазинский район обеспечил значительные объёмы инвестиций для региона

В Башкортостане в I полугодии инвестиции по завершенным муниципальным инвестпроектам превысили 18,7 млрд рублей.

В Республике Башкортостан в первом полугодии 2021 года завершили реализацию 218 муниципальных инвестиционных проектов, что в три раза больше, чем за аналогичный период 2020-го. Общий объем инвестиций составил 18,7 млрд рублей, создано более 770 новых рабочих мест. Лидерами по количеству завершенных проектов стали г. Салават, Туймазинский и Благовещенский районы.

— Сейчас на территории республики реализуются более 1,3 тыс. инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций 395,7 млрд рублей и созданием более 20,2 тыс. новых рабочих мест. Благодаря комплексной работе администраций с бизнесом количество реализуемых инвестпроектов с начала года увеличилось на 321, — сказал министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов.

Он добавил, что в приоритете остается работа по взаимодействию с малым бизнесом. На ежеквартальной основе организован учет сведений МСП по освоенным капиталовложениям. Так, в первом полугодии текущего года собрали более 2 млрд рублей инициативных инвестиций, что в 1,7 раза превышает показатель за аналогичный период 2020 года. При этом значительные для региона объемы инвестиций (свыше 50 млн рублей) по итогам полугодия обеспечили 7 организаций Аургазинского, Благовещенского, Бураевского, Гафурийского, Дуванского, Кушнаренковского районов и г. Уфы.

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе ВКонтакте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67