Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

17.09.2021 16:30 Пятница
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЛЮДИ СПЕШАТ ПРОГОЛОСОВАТЬ

Источник: БСТ

На канале БСТ показали, как проходит голосование в Аургазинском районе

Еще один избирательный участок открыт в Толбазах. Голосование проходит во Дворце культуры, это самая крупная площадка в Аургазинском районе. По традиции самые активные избиратели – люди старшего возраста. С первыми посетителями встретилась съемочная группа БСТ.

Избирательные участки начали свою работу. Несмотря на то, что впереди три дня голосования, люди спешат проголосовать. И традиционно самыми активными являются люди старшего возраста. В их числе и ветеран Шариф Усагитов. Избирательный участок №979 расположен во Дворце культуры в Толбазах и является самым крупным в Аургазинском районе. Здесь закреплено более 2700 избирателей, установлены два КОИБа, есть запасная традиционная урна. Несмотря на будний день, люди идут довольно активно. Однако члены УИК ожидают более высокую явку в субботу и воскресенье.

На участке работают наблюдатели от разных партий, правопорядок обеспечивают сотрудники полиции. Кстати, в Аургазинском районе избирателям выдают три бюллетеня. Два из них по выборам в Госдума, а один по выборам в Госсобрание республики, так как от толбазинского избирательного округа место на данный момент вакантно. Сегодня избирательные участки будут работать до 20:00, после урны уберут в специальные хранилища. Их посчитают только в воскресенье вечером, ведь впереди еще два дня голосования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

148