Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

05.08.2021 16:30 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РИНА В «ПОЕЗДЕ ПОБЕДЫ»

Аургазинка Рина Хамидуллина стала гидом передвижной выставки «Поезд Победы» в Уфе

31 июля в Уфу впервые прибыл «Поезд Победы» — передвижная выставка о Великой Отечественной войне, собранная в железнодорожном эшелоне. «Поезд Победы» – первая в мире инсталляция, которая размещена в движущемся составе. 

В организации работы проекта «Поезд Победы» приняли участие Волонтёры Победы РБ. От нашего района волонтёрскую помощь посетителям передвижной выставки оказывала Рина Хамидуллина.


- Меня взяли волонтёром-гидом. В обязанности входили инструктаж перед экскурсией и проведение самой экскурсии с рассказом об истории поезда. За три дня я узнала много нового, набралась опыта и получила заряд эмоций, — рассказывает аургазинка.


В основе выставки история о Великой Отечественной войне, рассказанная от лица машиниста Лидии. Её прототипом послужила Елена Чухнюк, перевозившая воинские эшелоны с оружием и боеприпасами к линии фронта.


- Когда увидела экспонаты в первый раз, стало немного жутко. Осознала, с каким страхом сталкивались наши предки в годы войны, — делится впечатлениями Рина.


Присоединяйтесь к обсуждению новости в нашей группе ВКонтакте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

155