Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

24.07.2021 08:47 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СЕМЕННОЙ ЗАВОД ПРОИЗВЁЛ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

В сельхозпредприятии "Урожай" показали, как нужно выращивать кукурузу, подсолнечник, пшеницу и ячмень

В «СП Урожай» состоялся зональный семинар-совещание «День поля – 2021» для районов южной лесостепной зоны. В работе семинара принимал участие министр сельского хозяйства РБ И. Фазрахманов, представители МСХ РБ, начальники и специалисты управлений сельских хозяйств, руководители и агрономы хозяйств и главы КФХ. Работу семинара начали с демонстрации полевого опыта на поле озимой пшеницы с применением комплексной защиты компании «Сингента». Далее участникам совещания была продемонстрирована технология возделывания кукурузы и подсолнечника.

Участники посетители оросительную систему многолетних трав и семенной завод. Особенно сильное впечатление произвел семенной завод. Он еще не до конца достроен, но уже поразил своим оборудованием и своими возможностями при подготовке семенного материала.

Завершился семинар на поле яровой пшеницы и ярового ячменя. Здесь также была продемонстрирована технология возделывания. В целом, полученные результаты лишний раз доказали, что можно вырастить хороший урожай и при неблагоприятных условиях, если строго соблюдать технологию возделывания.

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе ВКонтакте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

113