Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

22.07.2021 14:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НАША ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА

Аургазинские аграрии получают по 25 центнеров зерна озимых культур с гектара

Аграрии Башкирии собрали более 224 тысяч тонн зерна. К 22 июля уборка озимых зерновых культур ведется в хозяйствах более 40 районов. Скошено 146 тыс. гектаров озимых зерновых, намолочено – более 224 тыс. тонн зерна нового урожая. Средняя урожайность озимых культур составляет 18,2 центнеров с гектара, яровых зерновых и зернобобовых – 12,6 центнеров с гектара.

Лидерами традиционно являются хлеборобы Чекмагушевского района, где собирают почти 30 центнеров с гектара озимых культур. Немного уступают чекмагушевцам их аургазинские и кармаскалинские коллеги, получающие в среднем по 25 центнеров с гектара озимого зерна. А вот лучшая урожайность яровых зерновых и зернобобовых культур в Уфимском районе – 20,1 центнеров с гектара.

Напомним, что всего в текущем году хлеборобам Башкортостана предстоит убрать около 3 млн га. сельскохозяйственных культур. В том числе 1,74 млн га. зерновых и зернобобовых культур, 363 тыс. га из них – озимые.

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе ВКонтакте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63