Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

01.07.2021 14:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЕННАЯ ПЕСНЯ И НАРОДНАЯ МУЗЫКА

В Аургазинском районе выступит Ансамбль песни и танца Национальной гвардии Казахстана

Культура Казахстана – это богатейший пласт истории казахского народа, формировавшийся на протяжении многих столетий. Под влиянием суровой красоты степи и нелегкой жизни кочевников появилась та казахская культура, которую мы знаем сегодня. Щедро накрытый дастархан, нарядные и в то же время функциональные жилища-юрты, небывалой красоты изделия из войлока, одежда и головные уборы с искусными узорами, конные игры, искусство красноречия, состязания акынов – всё это культура Казахстана, разнообразная и очень самобытная.

На VI Всемирной фольклориаде культуру Казахстана представит Ансамбль песни и танца Национальной гвардии, который является одним из ведущих творческих коллективов региона. Ансамбль был сформирован Приказом Командующего Внутренними Войсками МВД Республики Казахстан в апреле 1992 года.

В разные годы Ансамбль возглавляли старший лейтенант Григорий Подгайный, майор Александр Кашавец, с 1994 года по 2016 год более 22 лет коллектив возглавлял Заслуженный деятель Республики Казахстан полковник Шамуратов Рахметжан. С декабря 2016 года начальником Ансамбля является выпускник Московского военно-дирижерского факультета майор Дархан Рахимгалиев.

В состав Ансамбля песни и танца входят: эстрадный оркестр, мужской хор, танцевальная и фольклорные группы, солисты и административно- техническая группа.

Репертуар Ансамбля многообразен: военная песня и народная музыка, эстрада и современные молодежные стили, песни и танцы народов мира.

Ансамбль песни и танца насчитывает более 90 артистов. Все артисты имеют профессиональное музыкальное, хореографическое образование, опыт работы в филармониях, оркестрах, вокальных и танцевальных студиях.

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе ВКонтакте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69