Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

08.06.2021 18:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МУЖЧИНУ УДАРИЛО ТОКОМ

Источник: ИА "Башинформ"

Исполняющего обязанности директора базы отдыха в Аургазинском районе приговорили к условному сроку

Верховный суд Башкирии утвердил приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя Уфимского района. Ранее приговором Гафурийского межрайонного суда он признан виновным в преступлении по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Мужчине назначили наказание в виде лишения свободы на 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком на тот же срок и штрафа в размере 200 тысяч рублей.

По данным пресс-службы прокуратуры РБ, в июне 2019 года обвиняемый, временно исполнявший обязанности директора коммерческой фирмы — базы отдыха в Аургазинском районе, дал указание рабочему заменить электронагреватель в баке для воды. Прибор был установлен кустарным способом и при отсутствии заземления в помещении бани.

В итоге один из посетителей включил горячую воду и получил поражение электрическим током — его притянуло к металлической печи. Потерпевший получил ожоги 30 процентов поверхности тела.

Обвиняемый не согласился с состоявшимся приговором и обжаловал его в апелляционном порядке. Верховный суд республики согласился с доводами гособвинителя о доказанности вины подсудимого, оставил приговор без изменения, апелляционную жалобу осужденного – без удовлетворения.

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе ВКонтакте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

226