Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

13.06.2021 18:34 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С ЛЮБОВЬЮ К РАБОТЕ

Аургазинка Олеся Клявлина получила диплом за победу в одной из номинаций на всероссийском конкурсе зоотехников-селекционеров

В Республике Татарстан с 7 по 10 июня состоялся II Всероссийский конкурс зоотехников-селекционеров молочного и мясного скотоводства.

Конкурсанты из 63 регионов страны соревновались за звание лучшего в своей профессии. Состязания проходили в три этапа, теоретическая часть — на базе Казанской государственной академии ветеринарной медицины им. Н. Э. Баумана, практическая — на одном из крупнейших предприятий России по производству и реализации семени быков-производителей «Элита».

Участники на практике показали умение вести автоматизированный племенной учет. Также они соревновались во владении теоретическими основами профессиональных навыков и провели анализ документов и экстерьер животных.

Республику Башкортостан на конкурсе представила главный зоотехник-селекционер ООО «СП Урожай» Аургазинского района Олеся Клявлина. В апреле текущего года она одержала победу на региональном этапе соревнований среди специалистов животноводства республики. На этот раз она добилась успеха на федеральном уровне. Олесю признали лучшей в номинации «С любовью к работе». В качестве приза ей вручен диплом участника и денежный сертификат.

Абсолютным победителем конкурса «Зоотехник-селекционер 2021 года» жюри конкурса определило Владимира Павлова из СХПК агрофирма «Рассвет» Кукморского района Республики Татарстан.

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе ВКонтакте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89