Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

01.06.2021 18:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

САБАНТУЙ БУДЕТ ТРЕЗВЫМ

В Аургазинском районе установили запрет на продажу алкоголя в день проведения сабантуя

В соответствии со статьей 6.2 Закона Республики Башкортостан № 414-з «О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции в Республике Башкортостан» в дни проведения народного праздника «Сабантуй» будет установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции.

Согласно Указу Главы Башкортостана от 26 мая 2021 года №УГ-250 в этом году праздничные мероприятия начнутся 4 июня. В Аургазинском районе сабантуй пройдёт 5 июня.

Отметим, что вышеуказанные ограничения не касаются розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

За нарушение требования предусмотрен штраф. Так, согласно КоАП РФ для должностных лиц он составляет от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей с конфискацией продукции или без таковой.

Напомним, два года назад в Аургазинском районе Башкирии незаконно продавали алкоголь во время сабантуя.

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе ВКонтакте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

110