Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

27.05.2021 12:28 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

САБАНТУЙ-МАСКАРАД

Источник: ИА "Башинформ"

Радий Хабиров разрешил проведение сабантуя в Аургазинском районе Башкирии

Глава Башкирии Радий Хабиров утвердил график проведения сабантуев в городах и районах республики в 2021 году.

Согласно указу руководителя региона, сабантуи начнутся в Башкирии 4 июня. Первыми праздник плуга в этот день отметят в Зилаирском районе.

5 июня сабантуй отпразднуют аграрии Абзелиловского, Альшеевского, Архангельского, Аургазинского, Бакалинского, Благоварского, Благовещенского, Буздякского, Бурзянского, Давлекановского, Дюртюлинского, Зианчуринского, Иглинского, Калтасинского, Кармаскалинского, Куюргазинского, Мелеузовского, Миякинского, Нуримановского, Татышлинского, Уфимского, Хайбуллинского, Чекмагушевского, Чишминского и Янаульского районов.

Напомним, в день проведения сабантуев в муниципалитетах действует «сухой закон».

Народные праздники «Сабантуй» в районах республики пройдут по графику, утверждённому соответствующим указом Главы Башкортостана. Организаторы должны соблюдать рекомендации по проведению дезинфекционных мероприятий на открытых пространствах населённых пунктов, по профилактике COVID-19 на предприятиях торговли, по организации работы зон рекреации водных объектов в условиях рисков распространения коронавируса и другие требования Роспотребнадзора.

Территорию проведения сабантуя необходимо выбирать с учётом возможности соблюдения жителями социальной дистанции.

Организаторы также должны контролировать, чтобы все участники были в масках, проводить входную термометрию (по возможности) и дезинфекцию, обеспечить условия для гигиенической обработки рук.

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе ВКонтакте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

314