Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

20.05.2021 22:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АВТОМАТЫ В РУКИ ДАЛИ

В Аургазинском районе для юношей-десятиклассников организовали учебные сборы

Для юношей 10-х классов образовательных учреждений Аургазинского района с 17 по 21 мая 2021 г. организовано проведение учебных сборов.

19 мая в школе с.Исмагилово состоялась торжественная церемония открытия учебных сборов. Всех участников сборов поздравил начальник отдела образования Р. Гилязетдинов.

В первый день учебных сборов будут проводиться занятия по следующим дисциплинам: тактической подготовке, строевой подготовке, огневой подготовке, радиационной, химической и биологической защиты войск, военно-медицинской подготовке, уставу караульной службы.

В последний день юноши будут соревноваться по пяти видам спорта: бег на 100 и 1000 м., прыжки с места, подтягивание и метание гранаты.

Кроме всего этого учащиеся выполнят нормативы по разборке и сборке автомата Калашникова и в одевании противогаза.

В последний день учебных сборов 46 юношей 10 классов примут участие в практических стрельбах из автомата Калашникова на стрельбище войсковой части 63494 — Алкино-2 Чишминского района.

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе ВКонтакте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100