Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

21.04.2021 18:59 Среда
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗДОРОВАЯ РЕСПУБЛИКА - ЗДОРОВЫЕ АУРГАЗЫ

Источник: БСТ

"Поезд здоровья", приехавший в сёла Аургазинского района, показали в новостях телеканала БСТ

Проверить сосуды и привиться от коронавируса. Это можно сделать, по сути, на дому. В республике по шести направлениям курсируют медицинские поезда. Жителей принимают узкие специалисты, в том числе и из республиканских медучреждений. Стерлитамакаский маршрут акции «Здоровая республика – здоровый регион» стартовал в Аургазинском районе.

Это не конкурс самодеятельности. Так задорно жители деревни Шланлы решили встретить врачей. На два дня медпоезд приехал в один из самых отдаленных населенных пунктов района, где проживают две тыс. человек.

Надежда Федорова всегда чутко следит за своим здоровьем. А не так давно перенесла операцию. И когда узнала, что в село приехали узкие специалисты, решила пройти обследование. Особенно хотела попасть на прием к кардиологу.

Здесь же развернулся и пункт вакцинации от коронавируса. За два дня прививки сделали более 30 человек.

Прием в порядке живой очереди ведут 12 специалистов. На подмогу аургазиснким коллегам приехали медики из Стерлитамака и Уфа. С собой у врачей республиканского кардиоцентра мобильное оборудование.

Нарушение обмена веществ, эндокринные заболевания и опорно-двигательного аппарата. По сути, целый комплекс обследования организма. Результат распечатывается буквально через минуту. Подавляющее большинство тех, кто пришел на прием к врачам, конечно, люди старшего поколения.

А вот в каком состоянии органы грудной клетки показывали передвижные флюрограф и маммограф. Последнего, кстати, нет во всем районе. Завтра этот медпоезд на два дня отправится в деревню Нижний Бегеняш. После на его пути Семёнкино и Наумкино. В Аургазинском районе врачебный десант будет принимать жителей на протяжении двух недель.

Присоединяйтесь к обсуждению новости в нашей группе ВКонтакте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

444