Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

12.04.2021 14:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ

Источник: ИА "Башинформ"

В Аургазинском районе Башкирии идёт оцифровка ям на автодорогах

В Башкирии оцифровать все ямы на автодорогах планируется до 15 мая, а закончить ямочный ремонт к 15 июня. Такое решение озвучил и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Башкирии Виктор Жульков на оперативном совещании в правительстве республики.

В прошлом году на некоторых участках дорог, которые были оцифрованы в марте и в начале апреля, до начала выполнения ремонтных работ, по мере оттаивания дорог образовались новые дефекты, и ремонт проводился в соответствии со всеми дефектами. При заполнении данных в систему возникали разночтения.

По итогам 2020 года было оцифровано и внесено в систему более 236 тысяч дефектов, отремонтировано более 233 тысяч дефектов, что составило 98,6 процента.

По состоянию на 10 апреля 2021 года по автомобильным дорогам республики в системе оцифровано 21 723 ямы, из них отремонтировано 7 654 ямы, что составило 35 процентов (из общего количества оцифрованных дефектов). Это в основном ликвидация аварийной ямочности холодным или литым асфальтобетоном, которые требуют незамедлительного устранения.

Работы по оцифровке дефектов в системе контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры ведутся специалистами Управления дорожного хозяйства в 27 районах (Абзелиловском, Архангельском, Аургазинском, Баймакском, Бирском, Бижбулякском, Благовещенском, Благоварском, Дуванском, Ермекеевском, Зианчуринском, Иглинском, Ишимбайском, Кармаскалинском, Караидельском, Кугарчинском, Кушнаренковском, Мелеузовском, Мечетлинском, Миякинском, Нуримановском, Стерлибашевском, Туймазинском, Уфимском, Федоровском, Чишминском, Янаульском) и в шести городах: Уфе, Стерлитамаке, Нефтекамске, Октябрьском, Салавате и Сибае.

Присоединяйтесь к обсуждению новости в нашей группе ВКонтакте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90