Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

04.03.2021 20:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ОФОРМЛЕНИИ ДОКУМЕНТАЦИИ ПОМОГУТ

На очередном предпринимательском часе в Аургазинском районе рассмотрели три проекта

Строительство сельскохозяйственных объектов в двух деревнях нашего района -Новочелатканово и Утаркуль – запланировали жители Чув-Карамалинского и Кебячевского сельсоветов. Первый проект – строительство здания для коневодства – инициатива владельца личного подсобного хозяйства, планирующего начать предпринимательскую деятельность. Второй – зернохранилище — начинающего фермера, занятого в растениеводстве. На повестке по этим проектам был земельный вопрос

Один из популярных видов деятельности сельчан – пчеловодство – интересует и жителя д.Мустафино Батыровского сельсовета. Опыт имеется, необходим земельный участок под пасеку и финансовая поддержка в начале пути.

Для поддержки проектов на Предпринимательский час приехали и главы сельских поселений. С присутствующими специалистами разъяснили механизм оформления земельных участков и меры поддержки. Глава администрации района Зуфар Идрисов дал поручение проработать варианты предоставления земельных участков и оказать помощь в подготовке документации.

Предприниматели, инвесторы, инициативные жители с идеями, проектами по открытию, развитию собственного дела могут прийти на Предпринимательский час каждый четверг. Заявить о себе, проконсультироваться можно у бизнес-шерифа Айгуль Шакировой по тел.8-937-34-27-123, 8-34745-21625 или подать заявку через Инвестиционный портал Республики Башкортостан по ссылке https://investrb.ru/.

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе ВКонтакте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

101