Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

30.03.2021 21:42 Вторник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗАБОТА ДЛЯ НИХ ОЧЕНЬ КСТАТИ

В Аургазинском районе специально выделяют автотранспорт для доставки пожилых жителей сельских поселений в Толбазинскую ЦРБ

2021 год в Башкортостане объявлен Годом здоровья и активного долголетия. Одним из важнейших направлений данного года является также забота о старшем поколении. Активно продолжаются в Аургазинском районе мероприятия проекта «Старшее поколение».

С начала 2021 года такую заботу со стороны медицинских работников районной больницы и социальных работников Стерлитамакского психоневрологического интерната испытали уже 70 человек, всего было организовано 12 выездов.

26 марта на специально выделенном автотранспорте пять пожилых жительниц Таштамакского СП были доставлены в Толбазинскую ЦРБ, где им провели обследование показателей крови, исследование сердца, легких, консультировали врачи-специалисты.

Все они имеют хронические заболевания, состоят на диспансерном учете, но не всегда имеют возможность выехать на прием к врачу и на обследование. Сегодняшняя забота для них очень кстати и надеемся, что даст положительные результаты, продлит активное здоровье.

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе ВКонтакте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

294