Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

25.03.2021 08:06 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РОДИТЕЛИ ПОЛУЧИЛИ ОТВЕТЫ

В Аургазинском районе родители выпускников попрбовали свои силы в сдаче ЕГЭ

В лицее с.Толбазы прошел экзамен, участниками которого стали родители. 

Родители на собственном опыте смогли убедиться в том, что ЕГЭ – это лишь экзамен, и его может сдать любой выпускник 11 класса, если он добросовестно учился в школе. Видеонаблюдение и металлоискатели стали уже привычными для нынешних школьников. Теперь и родители смогли ознакомиться с работой этого оборудования. Во время экзамена участники акции смогли проверить свои знания, выполнив задания ЕГЭ по русскому языку.

Участники мероприятия увидели, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников экзамена, как происходит печать заданий, как выглядят бланки ЕГЭ 2021 года.

Родители получили ответы от представителей районного отдела образованием на все интересующие их вопросы. По мнению родителей, участие в мероприятии было очень полезным и позволило понять, в какие моменты детям будет особенно волнительно.

Надеемся, что участие в акции поможет родителямснизить напряжение, создаваемое вокруг ЕГЭ, и придаст нашим выпускникам уверенности в успехе на предстоящих экзаменах.

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе ВКонтакте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

91