Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

22.03.2021 15:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЛЯ ЗАКРЕПЛЕНИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ

В Аургазинском районе Башкирии врачей обеспечивают служебным жильём

Одним из основных способов закрепления специалистов в медицинских организациях, особенно в сельских территориях, является предоставление жилья.

В 2020 году 112 врачей были обеспечены жилыми помещениями, в том числе:

Квартиры по социальному найму выделены 26 врачам: 5 – в г.Сибай, по 3 – в Архангельском, Баймакском, Мишкинской и Хайбуллинском районах, по 2 в Белорецком и Янаульском районах, по 1 – в Бакалинском, Кармаскалинском, Краснокамском, Стерлитамакском районах и г. Салават.

Служебное жилье выделено 60 врачам: 6 – в Учалинском районе и г. Октябрьский, по 5 – в Белебеевском и Бурзянском районах, по 4 – в Благовещенском районе и г.Уфе, по 3 – в Альшеевском, Кигинском и Давлекановском районах, по 2 – в Ермекевском, Ишимбайском, Мелеузовском, Стерлитамакском районах, г. Кумертау, по 1 – в Аургазинском, Бижбулякском, Калтасинском, Кугарчинском, Кушнаренковском, Миякинском, Стерлибашевском, Татышлинском, Хайбуллинском, Чишминском районах, г. Салават.

Арендовано жилье за счет медицинских организаций 98 врачам: 21 – в Белорецком районе и г. Салават, 13 – в Иглинском районе, 9 – в Илишеском районе, 7 — в Кармаскалинском районе, 5 – в Бакалинском районе, 4 – в Дюртюлинском, Ишимбаевском и Мечетлинском районах, по 3 – в Давлекановском районе, по 2 – в Балтачевском, Стерлибашевском районах, по 1 – в Буздякском, Бураевском, Учалинском районах.

Кроме того, земельные участки выделены 17 врачам.

В 2020 году 29 медицинским работникам со средним медицинским образованием были обеспечены жилыми помещениями:

- квартиры по социальному найму была выделена 3-м работникам скорой медицинской помощи (в Архангельском, Федоровском районах и г. Уфе);

- служебное жилье – 5 работникам (2 – в Кигинском районе, по 1 – в Белорецком, Бижбулякском и Чишминском районах), комната в общежитии – 21 специалисту СМП (12 – в г. Уфе, 5 – г. Салават, по 2 – в Альшеевском и Ишимбайском районах);

- арендовано жилье за счет медицинских организаций – 13 (4 – в Иглинском районе, 3 – в Кармаскалинском районе, 2 – в Стерлибашевском районе, по 1 – в Балтачевском, Белорецком, Ишимбайском и Мечетлинском районах).

Кроме того, земельные участки выделены 10 работникам скорой медицинской помощи (4 – в Уфимском районе, 3 – в Чекмагушевском районе, 2 – в Иглинском районе, 1 – в Аскинском районах).

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе ВКонтакте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

200