Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

12.03.2021 08:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОВЫСИТ НАДЁЖНОСТЬ ТРАНСПОРТИРОВКИ

Источник: Роснефть

Компания «Башнефть» построила дополнительную линию газопровода в Аургазинском районе

Компания «Башнефть», которая входит в НК «Роснефть», завершила реконструкцию газопровода, позволяющего направлять попутный нефтяной газ (ПНГ) с Уршакского месторождения на Шкаповское газоперерабатывающее предприятие в Башкирии. В рамках реконструкции объекта была построена новая линия газопровода, которая позволит обеспечить бесперебойные поставки углеводородного сырья на переработку в объеме до 50 тысяч кубометров в сутки. Транспортировка газа по трубопроводу теперь возможна даже при остановке на ремонт отдельных участков газопровода.

Строительство дополнительной линии газопровода длиной в 10,8 км от компрессорной станции «Уршак» до распределителя «Раевка» в Аургазинском районе Башкирии повысит надежность системы транспортировки ПНГ и обеспечит бесперебойность поставок газового сырья. Попутный нефтяной газ на Шкаповском ГПП перерабатываются в газомоторное топливо, газовый стабильный бензин – ценное сырье для химической промышленности и другие продукты.

Строительство дополнительного ответвления газопровода стало важным шагом в реализации целевой газовой программы Компании, направленной на снижение нагрузки на окружающую среду. Благодаря внедрению новых технологий очистки, осушения и компримирования, попутный нефтяной газ, многие десятилетия считавшийся в отрасли побочным продуктом нефтедобычи, стал ценным сырьем.

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе ВКонтакте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78