Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

04.02.2021 20:41 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АКТИВНЫХ РЕШИЛИ ПОДДЕРЖАТЬ

В Аургазинском районе рассмотрели новые инвестиционные проекты на предпринимательском часе

Личных подсобных хозяйств в районе более 12 тысяч. Многие владельцы выращивают продукцию не только для собственного пользования, но и на реализацию. Навыки и объемы производства некоторых опытных хозяев позволяют задуматься о собственном деле, приносящем неплохой доход. Возможность оказать поддержку таким предприимчивым жителям села имеется и как начинающим предпринимателям, и как единовременная помощь безработным гражданам.

Сегодня на предпринимательском часе жительницы д.Кальчир-Бураново, Наумкино рассказали о проектах выращивания рассады, ягод. В планах у них построить теплицу, расширить посевные площади. Третий проект – жительницы с.Исмагилово – открыть парикмахерскую в своем селе.

Разъяснили женщинам вопросы по регистрации предпринимательства, мерах поддержки. Проекты, возможности поддержки обсуждали вместе с главами сельских поселений. Активных односельчанок решено поддержать. Глава администрации района Зуфар Идрисов дал поручение подготовить необходимую документацию и организовать требуемые процедуры.

Присоединяйтесь к обсуждению новости в нашей группе ВКонтакте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

142