Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

15.02.2021 10:01 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЕТИ БЫЛИ В ВОСТОРГЕ

Источник: Айгуль Ахмаева, педагог

Воспитанники центра "Альтаир" побывали на экскурсии в Стерлитамакском краеведческом музее

13 февраля воспитанники творческого объединения «Юные исследователи» (старшая группа) центра "Альтаир" совершили экскурсионную поездку в Стерлитамакский краеведческий музей.

Для детей провели интересная и познавательная экскурсия по всем залам музея с разными экспозициями. Выставки помогли понять и увидеть быт наших предков. Экскурсовод подробно рассказала ребятам, как возник город Стерлитамак, как благодаря труду жителей, рос и развивался город.

Воспитанники с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали все экспонаты. Особенно ребятам понравился зал «Боевой славы», посвященный Великой Отечественной войне. В этом зале были представлены фотопортреты ветеранов войны, списки награжденных орденами и медалями. В витринах — награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны, оружия.

Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49