Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

17.12.2021 21:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЛЮДИ ГИБНУТ В ОГНЕ

Источник: ИА "Башинформ"

В Аургазинском районе Башкирии зафиксировали рост гибели людей при пожарах

В МЧС по Башкирии назвали самые пожароопасные для жизни людей месяцы. При пожарах больше всего людей погибает в декабре и январе – здесь самые максимальные цифры. Об этом 17 декабря на пресс-конференции в медиацентре «Россия» заявил руководитель ГУ МЧС по республике Марат Латыпов.

«Если брать по временам года, то анализ показывает, что основное количество пожаров происходит весной – в апреле-мае, ближе к июню.В зимнее время пожаров меньше, но последствия пожаров намного трагичнее. Больше всего людей погибает в декабре и январе – здесь самые максимальные цифры. В конце года люди расслабляются, в новогодние каникулы все дома находятся, плюс, это самые холодные месяцы года, когда включают обогреватели, проводка не справляется, перекал отопительных печей. Из анализа ситуаций, чаще всего люди в пожарах гибнут в ночное время. Условием, способствующим гибели людей, является сон человека. Зачастую, при пробуждении человек не знает, что делать, и бессознательно делает неправильные вещи», — заявил Марат Латыпов.

По его словам, увеличение количества пожаров произошло в Архангельском, Белокатайском, Караидельском, Краснокамском, Кугарчинском, Миякинском, Стерлибашевском районах. Рост гибели людей зафиксирован в Уфе, Дюртюлинском, Архангельском, Аургазинском, Белокатайском, Буздякском, Гафурийском, Кармаскалинском, Миякинском и Чишминском районах.

Заместитель премьер-министра Правительства РБ Ирек Сагитов призвал жителей республики, особенно в новогодние праздничные дни, уделить пристальное внимание пожилым родственникам, не оставлять их дома одних.

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе ВКонтакте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

150