Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

23.11.2021 10:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БОЛЕЕ ТРЕТИ КОРОВ ЗАВЕЗЛИ ИЗ ЕВРОПЫ

Сельхозпредприятие "Урожай" Аургазинского района стало основным приобретателем племенного молодняка в Башкирии

Сельхозпроизводителям с начала года выплатили 285 миллионов рублей субсидий на возмещение части затрат на приобретение племенного молодняка.

За 10 месяцев 2021 года аграрии республики приобрели более 4,2 тысяч голов КРС, в основном это животные молочного направления, более трети из них завезены из европейских стран. ­


- Обновление дойного стада — один из главных факторов при реализации инвестиционных проектов в животноводческой отрасли, — говорит заместитель премьер-министра правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов. – Основными приобретателями племенного молодняка являются как раз предприятия, реализующие в республике крупные инвестпроекты, такие как «Урожай» Аургазинского и «Победа» Калтасинского районов.


Сельхозпроизводители Башкортостана в большинстве случаев покупали племенной молодняк в субъектах РФ – 37%. Доля импортного скота составила 34%, оставшиеся 29% — это животные из племенных хозяйств республики.

Напомним, приобретение сельхозтоваропроизводителями племенного поголовья КРС в Башкортостане субсидируется в размере 50% от затрат, но не более 60 тыс. рублей за одну голову.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65