Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

27.10.2021 21:04 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОСЛЕ ДОЛГИХ ЛЕТ ИССЛЕДОВАНИЙ

Источник: БСТ

О победе Юрия Леонтьева в федеральном конкурсе краеведов рассказали в новостях канала БСТ

Педагог из Башкортостана занял третье место во Всероссийском конкурсе краеведов. Юрий Леонтьев – житель села Чуваш-Карамалы Аургазинского района. Он представил свою научную работу по исследованию родного края. Несмотря на то, что мужчина уже более 14 лет увлекается историей, сам он преподает математику в школе.

Сразу после уроков математики Юрий Леонтьев отправляется в школьный музей рассказывать детям историю чувашского народа. Параллельно преподаванию алгебры и геометрии мужчина уже 14 лет посвящает себя изучению деревни. Анастасия Леонтьева изучает родословную своей семьи еще с пятого класса. Для работы с источниками в музей девочку привел дядя. И теперь она не только знает историю своего рода, но и сама проводит экскурсии.

После долгих лет исследований истории чувашей Юрий Харитонович решил отправить свои работы на всероссийский конкурс краеведов. И занял там третье место. Как говорит мужчина, все его работы и исследования – это продолжение трудов известного земляка Василия Николаева. Именно он до Юрия Леонтьева занимался изучением истории чувашского народа и внес немалый вклад в краеведение. В продолжение его трудов мужчина каждые три года проводит межрегиональные Николаевские чтения, где собираются все, кому интересна история родного крася. В дальнейших планах у Юрия Харитоновича написать книгу-исследование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81