Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

29.01.2021 20:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЭТО ГРАНДИОЗНЫЙ ПРОЕКТ

Врачи узких специальностей из Уфы провели консультации в Аургазинском районе

29 января с. Толбазы Аургазинского района посетили врачи из Уфы. Благотворительный фонд «Территория счастья» совместно с Министерством здравоохранения РБ, Первой доказательной Школой Babydoctor school, Клиническим госпиталем «Мать и дитя», Медицинским холдингом «ПроМедицина», Сетью клиник «МЕГИ» организовали приёмы специалистов разных профилей для детей и взрослых жителей района.


Дорогие, милые женщины Аургазинского района! Я рада приветствовать вас на Открытой Академии «Территория женского счастья»! Это грандиозный проект, который призван охватить всю республику. Мы хотим, чтобы во всех городах и районах женщинам были доступны консультации лучших в своем деле специалистов – педагогов, психологов, докторов различных направлений. От всей души желаю вам получить как можно больше полезного для себя. Берегите себя и своих близких, и пусть в вашей душе всегда будет счастье! Ведь если счастлива женщина, мама, она сможет сделать счастливой всю семью!» — сказала в своем видео-приветствии Ленара Хакимовна Иванова, заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан — министр семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.


С приветственным словом к участникам мероприятия обратился глава администрации Аургазинского района Зуфар Идрисов. Он поблагодарил организаторов за такой важный и нужный проект.

Подробно о приемах и консультациях, реализуемых проектом, рассказала участникам директор благотворительного фонда «Территория счастья» Алина Гизатуллина.

Во Дворце культуры по предварительной записи детей и взрослых приняли детский аллерголог, детский ортопед, детский невролог, детский лор, детский ортодонт, психиатр, детский психиатр, акушер-гинеколог детский, акушер-гинеколог взрослый, маммолог, неонатолог, детский гастроэнтеролог, детский дерматолог, терапевт, педиатр. У центральной районной больницы был размещен выездной маммограф, предоставленный 21 Городской клинической больницей.

Приемы узкопрофильных специалистов, в том числе профилактические, позволили ответить на многие вопросы о самочувствии и предотвратить возникающие проблемы со здоровьем. А эмоции родителей, выходивших после консультаций, было видно невооруженным взглядом – облегчение, радость, уверенность в том, что все хорошо – ведь здоровье детей является для родителей одним из приоритетов.

Оповещение граждан района, и своевременное начало консультаций обеспечила служба семьи при Министерстве семьи, труда и социальной защиты населения РБ.

В зрительном зале Дворца культуры была проведена лекция на тему «Важные аспекты сохранения женского здоровья», во время которой Гюзель Батталова, доктор медицинских наук, онколог – гинеколог, заведующая отделением лучевой терапии РКОД в доверительной беседе обсудила с участницами столь важную и серьезную тему.

Так же в дистанционном формате для всех старшеклассников района прошли онлайн занятия по репродуктивному воспитанию. Для девочек лекцию провели Милана Маратовна Скоробогатова, уполномоченный по правам ребенка в Республике Башкортостан и Индира Венеровна Сахаутдинова, д.м.н., профессор, зав.кафедрой акушерства и гинекологии #1 БГМУ, руководитель ООО "Ассоциация акушеров-гинекологов РБ" главный врач ЧУЗ КБ РЖД — МЕДИЦИНА" г.Уфа. Для мальчиков лекцию провели Загир Рустамович Ахмадеев, врач уролог, ассистент кафедры урологии с курсом ИДПО ФГБОУ БГМУ МЗ РФ и Анна Висановна Сальманова, заместитель директора Республиканского ресурсного центра "Семья", педагог-психолог. Всего к лекциям в ZOOM подключилось 2625 девушек и парней. Ребята с интересом слушали, и что немаловажно, не стеснялись задавать вопросы – значит, диалог с подрастающим поколением удался.

Отметим, что Республиканский проект «Территория женского счастья» стал одним из победителей конкурса грантов Главы Республики Башкортостан на развитие гражданского общества, а также одним из победителей конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Мероприятия открытой академии проходят при поддержке Фонда президентских грантов и Фонда содействия гражданскому обществу РБ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

131