Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

19.09.2020 14:12 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НАЦПРОЕКТЫ ПОД УГРОЗОЙ

Аургазинская прокуратура потребовала устранить нарушения в сфере реализации национальных проектов

Прокуратура Аургазинского района провела проверку исполнения законодательства при реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Жилье и городская среда».

Установлено, что в апреле 2020 года администрация Толбазинского сельсовета заключила с ООО «БашАльянсСтрой» контракт для выполнения работ по благоустройству местного парка спорта и отдыха «Акбузат».

В нарушение установленных договором сроков подрядная организация не завершила работы по установке малых архитектурных форм и укладке асфальта.

Надзорными мероприятиями также выявлено, что ООО «СБС-Строй» не выполнило установку вентиляционной системы и благоустройство прилегающей территории двух строящихся ФАПов.

По данным фактам прокуратура района внесла в адрес заказчиков и исполнителей представления об устранении выявленных нарушений, а также возбудила дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение порядка заключения, изменения контракта).

В настоящее время подрядные организации частично устранили нарушения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

121