Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

16.09.2020 20:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРЕДУСМОТРЕНЫ ДЕЛОВЫЕ ИГРЫ

В школе села Куезбашево Аургазинского района появится центр "Точка роста"

В районе открывается ещё одна Точка роста – в школе с. Куезбашево будет действовать Центр цифрового, гуманитарного естественно-научного, технического профилей «Точка роста». В прошедшем учебном году такие центры начали функционировать в двух школах – Лицее и школе №2 с.Толбазы.

Центр «Точка роста» — это новый проект в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он направлен на сокращение разрыва между городскими и сельскими школами.

В «Точках роста» осуществляется единый подход к общеобразовательным программам, по предметам «Технология», «Информатика» и «ОБЖ».Их содержательная сторона существенно меняется: так, в «Технологию» вводятся новые образовательные компетенции: 3D-моделирование, компьютерное черчение. На уроках ОБЖ школьники будут изучать в том числе информационную безопасность и кибергигиену. Внеурочное время школьники могут посвятить IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной деятельности, а также различным социокультурным мероприятиям, в том числе совместно с родителями. Для этого в школу поступило современное оборудование.

В первую половину дня на базе Центра будут проводиться уроки, а после уроков в рамках внеурочной деятельности на базе Центра предусмотрены деловые игры, проектная деятельность, тренинги и другие мероприятия. Помимо овладения новыми знаниями и компетенциями, обучение в Центре позволит школьникам совершенствовать коммуникативные навыки, креативность, стратегическое и пространственное мышление, психологическую устойчивость в стрессовых ситуациях.

Обучение в Центре будут осуществлять преподаватели соответствующих предметов, педагог-организатор, педагог по шахматам, педагог дополнительного образования. Все учителя прошли соответствующее обучение и переподготовку.

В конце сентября по всей стране состоится единый день открытия «Точек роста».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44